Стекло с обогревом

Обогрев

Не секрет, что все автомобилисты сталкивались с обледенением и запотеванием автомобильных стёкол. И если раньше приходилось придумывать различные способы устранения данных проблем, то сегодня в помощь водителям пришли многие автопроизводители, предложив им наличие в машине обогрева стёкол: полный обогрев лобового стекла, полный обогрев заднего стекла и обогрев зоны покоя щёток стеклоочистителя лобового стекла.

На сегодняшний день многие автомобили оснащены функцией обогрева стёкол уже в базовой комплектации. Например, практически все автомобили оснащаются обогревом заднего стекла. Полный обогрев лобового стекла и обогрев зоны покоя щёток стеклоочистителя являются в основном дополнительной опцией.

При изготовлении задних автостёкол с обогревом применяется технология использования нитей нагревательного элемента, которые клеятся на стекло изнутри автомобиля. При изготовлении лобовых автомобильных стёкол (триплекс) с обогревом применяют две технологии:

  • с использованием специального металлизированного состава;
  • с использованием нитей нагревательного элемента.

В первом случае специальный металлизированный состав наносится на внутреннюю сторону стекла, контактирующую с пленкой. Состав наносится в несколько слоев. Прозрачность лобового стекла не ухудшается. Металлизированный слой является нагревательным элементом. Во втором случае между слоями триплекса устанавливают нити нагревательного элемента. При движении нити незаметны глазу водителя в салоне. Первая технология предпочтительнее второй, так как практически лишена недостатков.

Стекло с обогревом стоит дороже такого же без обогрева. Автостекло с обогревом зоны покоя щёток стеклоочистителя дешевле автостекла с полным обогревом.

Выберите марку автомобиля, чтобы узнать цену стекла

Обратный звонок RedConnect
Написать в WhatsApp